Яндекс.Метрика

Ставропольского охотника убили участники бандформирования Кабардино-Балкарии

Следователи Следственного комитета Ставропольского края вышли на след преступников, расстрелявших охотника в станице Зольской и угнавших его автомобиль.

Следователи Следственного комитета Ставропольского края вышли на след преступников, расстрелявших охотника в станице Зольской и угнавших его автомобиль, сообщили в СК  РФ.

Заведено уголовное дело по статьям "убийство", "разбой" и "незаконный оборот оружия".  Тело 55-летнего мужчина, убитого тремя выстрелами, было найдено 29 октября в семи км от станицы Зольской Кировского района Ставропольского края.

Со слов родственников мужчина выехал из дома на охоту на автомобиле и не вернулся.  Автомобиль был найден на территории Кабардино-Балкарии. В ходе осмотра места происшествия было обнаружено охотничье ружье и боеприпасы к нему, которые принадлежали погибшему.

Установлено, что охотника убили из автомата Калашникова калибра 5,45. По данным экспертов, именно этот автомат использовали участники бандформирований при нападении в 2010 году на сотрудников ДПС в селе Куба-Таба Кабардино-Балкарской республике, а также при нападении и подрыве кафе в этом же селе в 2013 году.

По основной версии следствия, охотника убили участники бандформирования, которым удалось скрыться при проведении спецоперации. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть