Яндекс.Метрика

В Театре на Васильевском состоится премьера “Идиота”

В Петербургском драмтеатре на Васильевском в ноябре и декабре состоится премьерный показ спектакля по мотивам романа Федора Достоевского “Идиот”.

В Петербургском драмтеатре на Васильевском в ноябре и декабре состоится премьерный показ спектакля по мотивам романа Федора Достоевского “Идиот”, сообщает пресс-служба театра.

Уже полтора века известна эта история, начавшаяся в вагоне международного поезда, где встретились князь Лев Мышкин и купец Парфен Рогожин. Мышкин, в котором соединяются детская непосредственность и наивность с прозорливостью и мудростью пророка, мгновенно попадает в водоворот роковых страстей. В клубок любви-жалости, любви-ненависти, любви-страсти сплетаются отношения чистого душой и помыслами князя, неистового Рогожина, своенравной красавицы Настасьи Филипповны, горделивой Аглаи.

Над новой постановкой работал режиссер Владимир Туманов. В актерском составе спектакля как молодые, так и бывалые артисты. Мышкина сыграет Арсений Мыцык, на исполнение роли Рогожина назначены три популярных артиста театра и кино Илья Носков, Игорь Бессчастнов, Андрей Феськов. В образе Настасьи Филипповны выступят Елена Мартыненко и Екатерина Зорина.

Режиссер-постановщик спектакля “Идиот” в Театре на Васильевском Владимир Туманов определил жанр постановки как миф, трактуя это понятие в философском смысле.

Премьерные показы состоятся 29, 30 ноября и 14, 27 декабря 2013 года.

Продолжительность спектакля 3 часа 15 минут с одним антрактом.

Закрыть