Яндекс.Метрика

Временные эстакады на центральном участке ЗСД появятся уже в декабре - застройщик

Монтаж временных эстакад на всех участках центральной части ЗСД Петербурга будет закончен к декабрю, пообещал губернатору Георгию Полтавченко генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы» Алексей Бнатов.

Санкт-Петербург, 2 ноября. Монтаж временных эстакад на всех участках центральной части ЗСД Петербурга будет закончен к декабрю, пообещал губернатору Георгию Полтавченко генеральный директор ООО «Магистраль северной столицы» Алексей Бнатов.

Губернатор Петербурга вместе с вице-губернаторами Игорем Голиковым и Маратом Оганесяном, а также с главой комитета по промышленной политике и инновациям Максимом Мейксиным и главой комитета по инвестициям и стратегическим проектам Ириной Бабюк в субботу объезжает реализуемые инвестпроекты на территории северной столицы. В частности он побывал на стройплощадке центральной части ЗСД на Приморском проспекте. Главу города заверили, что строительство идет по графику.

«Если вице-губернатор Марат Оганесян останется на своем месте, он «выдолбит» из меня декабрь, - заметил Бнатов. – Штрафные санкции огромные, так что у всех сторон есть большая ответственность по срокам».

По словам Бнатова, строительство центрального участка идет опережающими темпами. При строительстве центрального участка ЗСД уже забетонировано более 2,5 тысяч свай, уложено около 850 тысяч кубометров песка и 82 тысяч кубометров бетона. Вес смонтированных металлоконструкций временной эстакады составляет более 6,8 тонны, отчитался он.

В настоящее время ООО «Магистраль северной столицы» ведет работы на десяти участках: у реки Екатерингофки, на Канонерском острове, возле острова Белый, в районе будущих вантовых мостов через Корабельный и Петровский фарватеры, на Васильевском и Крестовском островах и в районе улицы Савушкина.

В общей сложности в строительстве центрального участка ЗСД сейчас задействовано 1 тысяча 353 человека.

Планируется, что центральный участок ЗСД протяженностью в 11,8 км будет сдан во втором квартале 2016 года. На основании концессионного соглашения ООО «Магистраль северной столицы» будет его эксплуатировать в течение 30 лет.

Закрыть