Яндекс.Метрика

Здание «Школы современной пьесы» могло загореться из-за старой проводки

За последние 25 лет в здании, которому уже два века, не проходило ни одного серьезного ремонта.

Здание «Школы современной пьесы» могло загореться из-за сломанной старой электропроводки, считает ее художественный руководитель Иосиф Райхельгауз.

«Это проводка. Очень старое здание, ему более 200 лет. И последние 25 лет в нем не происходило ни одного серьезного ремонта, хотя мы бесконечно просили, обращались, звонили. Уже несколько раз принимался план реконструкции и подготовки нового здания, чтобы это отреставрировать. Но, к сожалению, проводка не выдержала, и здание загорелось»,— цитирует его РИА Новости.

Пожар в здании театра "Школа современной пьесы" в центре Москвы привел к частичному обрушению перекрытий. Площадь пожара достигла 500 квадратных метров. Из театра эвакуировали 350 человек, никто не пострадал. В 12:00 мск должен был состояться спектакль "Вредные советы", а в 19:00 мск - спектакль "А чой-то ты во фраке?"

Из-за пожара на Неглинной улице в театре "Школа современной пьесы" в центре Москвы введены серьезные ограничения движения транспорта, полиция оцепила место происшествия, сообщили в пресс-службе столичной полиции. По данным главка, сотрудники ДПС перекрыли движение по Неглинной улице в обе стороны, также ограничен проезд по Петровскому бульвару по четной стороне.

Закрыть