Яндекс.Метрика

Стрельба по участникам "радужного чаепития" в Петербурге вылилась в уголовное дело

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы в офисе организации LaSky на набережной реки Фонтанки. Сюда накануне ворвались двое неизвестных в масках и ранили двух человек.

Полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту стрельбы в офисе организации LaSky на набережной реки Фонтанки. Сюда накануне ворвались двое неизвестных в масках и ранили двух человек.

"По факту стрельбы из пневматического пистолета в доме 90 корпус 7 по набережной реки Фонтанки в Санкт-Петербурге 3 октября 2013 года возбуждено уголовное дело", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

По данным правоохранителей,  нападавших было двое, их лица были скрыты под масками. "В результате стрельбы из пневматического пистолета травму в область глаза получил 27-летний мужчина, который был направлен в травмпункт. Как выяснилось, травму спины также получила 22-летняя девушка, которая после оказания медицинской помощи была отпущена", - рассказали о подробностях проверки полицейские.

Ранее о происшествии стало известно из записей на странице сообщества "Альянс гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ" "ВКонтакте". Судя по постам, от рук неизвестных пострадали Дмитрий Чижевский и Анна Пруцкова.

Чижевский ранен в глаз и госпитализирован. Пруцкова написала, что у двух ворвавшихся в офис людей был не только пистолет, но и бита. "Диме Чижевскому подбили глаз, мне повредили спину. Я первая с ними "пообщалась", когда спрашивала, кто они такие - сказали, что "ищут друга"", - сообщается в посте феминистки.

Утром в ГУ МВД Петербурга и Ленобласти сообщили о проводимой проверке, теперь по ее итогам принято решение о возбуждении уголовного дела. 

По данному факту следствием УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". 

Устанавливается личность нападавших и мотивы, по которым было совершено преступление.

Закрыть