Яндекс.Метрика

Петербурженку на Lexus, перепутавшую педали газа и тормоза, будут судить

Уголовное дело, заведенное в отношении петербурженки, сбившей пенсионера у дома №2 по Старо-Петергофскому проспекту в Петербурге, передано в суд.

Уголовное дело, заведенное в отношении петербурженки, сбившей пенсионера у дома №2 по Старо-Петергофскому проспекту в Петербурге, передано в суд, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Юлию Токареву будут судить по статье "нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем повлекших по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью человека".

Установлено, что 14 февраля подозреваемая,  находясь за рулем Lexus RX-300, остановилась у дома №2 по Старо-Петергофскому проспекту на красный сигнал светофора.

Не глуша двигатель и оставив включенной автоматическую коробку переключения передач в положении "драйв", она пыталась, открыв дверь, осмотреть автомобиль. Нога автоледи соскользнула с педали тормоза, Lexus продолжил движение.

Девушка попыталась нажать на педаль тормоза, однако перепутала педали и нажала на газ. Разогнавшийся до 60 км/ч автомобиль сбил пожилого мужчину. Пострадавший получил множество травм.  Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Санкт-Петербурга.

Закрыть