Яндекс.Метрика

В Колпино в ходе проверки выявлены нарушения в реализации детских товаров

В Колпино в ходе проверки обнаружено, что местные предприниматели осуществляли реализацию данных товаров с нарушениями правил продажи.

В Колпино в ходе проверки обнаружено, что местные предприниматели осуществляли реализацию данных товаров с нарушениями правил продажи.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, установлено, что в торговой точке, расположенной в ТЦ “ОКА” по адресу: бульвар Трудящихся дом 12 “осуществлялась продажа в отсутствии необходимой и достоверной информации, обеспечивающей возможность их правильного выбора”.

Таким образом, на детских шапках Jarob, Kiss Club, Artex Kids, носках “Искра”, перчатках “Мода”, футболке Bonito Rids, платьях Miss Lili, Demi; штанах Angr Birds отсутствовал адрес, наименование изготовителя, поставщика, сведения о возрастных критериях и информация о составе изделия, в том числе, на русском языке.

Кроме того, на вышеуказанные товары не было сертификата соответствия.

Аналогичные нарушения установлены и при проверке торговых точек индивидуальных предпринимателей “Антонович С. В.”, “Васюкевич Е. В.”, “Астаповой В. Н.”, “Чумиковой Е. В.”.

“По результатам проверки в адрес индивидуальных предпринимателей Татьяна Салимовой, Светланы Антонович, Елены Васюкевич, Веры Астаповой и Елены Чумиковой внесены представления с требованием устранения нарушений”, - передает ведомство.

В отношении указанных лиц прокуратурой вынесены 5 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 14.15 КоАП РФ (нарушение правил продажи отдельных видов товаров), которые направлены территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Петербурге для рассмотрения по существу.

Закрыть