Яндекс.Метрика

Старо-Калинкин мост в Петербурге закроют на ремонт 8 ноября

Полномасштабный ремонт Старо-Калинкина моста начинается в Петербурге. Старо-Калинкин мост полностью закроют 8 ноября и откроют только 17 января.

Полномасштабный ремонт Старо-Калинкина моста начинается в Петербурге. Старо-Калинкин мост полностью закроют 8 ноября и откроют только 17 января.

Об этом сообщили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. По данным КРТИ, завершить капитальный ремонт Старо-Калинкина моста планируется к февралю 2014 года. С пятницы в Петербурге начнет действовать схема объезда моста. Водителей с ней ознакомят в ближайшее время.

Решение о том, что мост все-таки придется закрыть, было принято во время встречи вице-губернатора Марата Оганесяна с чиновниками профильных комитетов, руководителями ГАТИ, службы строительного надзора, администрации Адмиралтейского района и другими специалистами. Совещание провели прямо на Старо-Калинкином мосту.

Было установлено, что мосту и коммуникациям, которые проходят через него, необходим незамедлительный ремонт. Мост, в связи с возможностью повреждения теплотрассы, проходящей через него, представляет собой опасность не только для автомобилистов, но и для жителей соседних домов. Было принято решение осуществить ремонт моста в полном объеме, включая замену трамвайных рельс и коммуникаций. 

Напомним, проезд по Старо-Калинкину мосту закрылся утром 11 октября. При этом Государственная административно-техническая инспекция никакой информации о ремонте на мосту не давала. Пробки на прилегающих улицах появились на выходных, а в понедельник 13 октября произошел транспортный коллапс. 

Оказалось, что подрядчики без соответствующих согласований сняли рельсы и начали работы на мосту. В итоге в заторе встали и автомобили, и общественный транспорт. Ситуация стала причиной экстренного совещания в Смольном, которое  провел вице-губернатор Марат Оганесян. 

В отношении компании "МК- 20СХ", которая начала ремонт трамвайных путей на Старо-Калинкином мосту в Петербурге,возбуждено два административных дела. Теперь фирме, которая стала причиной серьезных пробок в городе, грозит штраф в полтора млн рублей. Дела возбуждены по статьям "Нарушение правил производства земляных и строительных работ" и "Самовольное ограничение (прекращения) движения транспорта". 

Закрыть