Яндекс.Метрика

За двойное убийство в Петербурге судят киллеров, убивших бизнесмена по ошибке

Уголовное дело, возбужденное в отношении трех граждан, подозреваемых в убийстве двух петербургских бизнесменов, с обвинительным заключением направлено в суд.

Уголовное дело, возбужденное в отношении трех граждан, подозреваемых в убийстве двух петербургских бизнесменов, с обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Фигурантами уголовного дела стали Камиль Гурбанов, Алибала Алиев, их подозревают в убийстве двух человек, незаконном хранении оружия. Замин Исаев подозревается в организации заказного убийства.

По версии следствия, Исаев решил убить бизнесмена после ссоры, возникшей на почве деловых отношений. Гурбанову и Алиеву он пообещал 300 тыс. рублей за устранение конкурента.

В полночь 9 апреля 2009 года подозреваемые подошли к автомобилю Toyota, в котором находилась, по их мнению, жертва. Алиев выстрелил в водителя не менее трех раз, от полученных травм мужчина скончался на месте.

Однако выяснилось, что убит был другой человек, бизнесмена в машине не было. Поэтому уже 13 октября 2009 года подозреваемые караулили "объект" на ул. Костюшко.

Алиев не менее четырех раз выстрелил в коммерсанта, после чего вместе с Гурбановым скрылся с места преступления. Раненый мужчина умер.

После этого, Исаев передал Алиеву не менее 100 тысяч рублей. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Закрыть