Яндекс.Метрика

Андрей Аршавин: Халк забрал себе все пенальти, штрафные, угловые

Андрей Аршавин поделился с журналистами впечатлениями от матча с "Порту". Прежде всего, он отметил то, что во втором тайме "Зенит" играл намного лучше.

Андрей Аршавин поделился с журналистами впечатлениями от матча с "Порту". Прежде всего, он отметил то, что во втором тайме "Зенит" играл намного лучше.

"Думаю, "Порту" немного подустал, а у нас игроки собраны классные, - сказал футболист. - Мы стали использовать те зоны, что стали образовываться, стали быстрее атаковать, больше владеть мячом".

Сам Аршавин, выйдя на замену Широкову в последние 30 минут матча, демонстрировал чудеса техники. Не раз он проходил по 4 игрока "Порту", красиво выходил из окружения, убегал от защитников на скорости и делал хорошие передачи в штрафную. Также у Аршавина был 100%-й момент, но выручил вратарь Элтон.

Вратарь Элтон много раз выручал свою команду, как и Юрий Лодыгин. В частности, Элтон отразил пенальти, который бил Халк.

Неизвестно, почему именно Халк решил пробить, ведь Элтон хорошо знаком с его манерой. 

На этот вопрос Андрей Аршавин ответил:

"Трудно сказать. Халк забрал себе все пенальти, штрафные, угловые. Трудно с ним бороться. Но, как видите, он уже второй не реализовывает. Не исключено, что что-то поменяется".

Насчет игры "Зенита" в первом тайме Аршавин сказал:

"По факту мы очень плохо выходили из обороны. Не то чтобы "Порту" прессинговал нас — просто "поджимал". Но этого хватало, чтобы "Зенит" неверно распоряжался мячом и не доводил его до наших нападающих".

Закрыть