Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

В Петербурге определят лучших преподавателей внешкольных учреждений

В Северной столице с 11 по 15 ноября состоится финал Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования “Сердце отдаю детям”.

В Северной столице с 11 по 15 ноября состоится финал Всероссийского конкурса педагогов дополнительного образования “Сердце отдаю детям”.

По словам председателя Комитета по образованию Жанны Воробьевой, Петербург по праву считается центром и столицей дополнительного образования.

“Сейчас 86% петербургских ребят от 5 до 18 лет занимаются в учреждениях дополнительного образования и в отделениях, которые открыты при школах. В городе насчитывается 286 таких отделений. Также мы совместно с комитетом по физической культуре и спорту открываем спортивные школьные клубы”, – отмечает Жанна Воробьева.

В финале конкурса будут представлены 85 преподавателей со всех уголков России. Обязательное условие – стаж работы участников должен быть не менее 5 лет. В этом году среди конкурсантов три петербуржца, они представлены в “Художественной”, “Туристско-краеведческой” и “Научно-технической” номинациях. Конкурс состоит из нескольких этапов: сначала лучших выбирают в рамках учреждения, затем происходит отбор на районном уровне, затем городской конкурс, и, наконец, федеральный отбор.

Финал конкурса пройдет в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина. Победителей конкурса ждет приз – Хрустальный ключ. В этом году, как признались организаторы конкурса, один ключ даже побывал на просторах космической Вселенной. Подарок с необычной историей получит победитель научно-технической номинации из рук петербургского космонавта Андрея Борисенко.

Закрыть