Яндекс.Метрика

На время работ на Старо-Калинкином мосту откроется новый автобусный маршрут

На период проведения работ на Старо-Калинкином мосту и площади Репина в Петербурге с 11 ноября ГУП "Пассажиравтотранс" вводит новый автобусный маршрут №78.

На период проведения работ на Старо-Калинкином мосту и площади Репина в Петербурге с 11 ноября ГУП "Пассажиравтотранс" вводит новый автобусный маршрут №78.

Таким образом будут минимизированы неудобства для пассажиров, связанные с ремонтными работами, сообщили в пресс-службе ГУП "Пассажиравтотранс".

Новый маршрут будет проходить от проспекта Стачек, по ул. Трефолева, ул. Калинина, Лифляндская ул., набережной Обводного канала, Старо-Петергофский пр., Нарвский пр., пл. Стачек. Плановый интервал в движении на автобусном маршруте №78 составит 12-16 минут.
 

Напомним, закрытие Старо-Калинкина моста в Санкт-Петербурге перенесли с сегодняшнего дня на завтрашний.  Пятница - рабочий день, когда в городе много пробок, видимо, поэтому автомобилистам решили не усложнять жизнь.

Таким образом, 9 ноября ожидается полное закрытие движения транспорта по Старо-Калинкиному мосту и площади Репина.  Накануне на пресс-конференции Алексей Коваленко, заместитель директора СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", курирующий текущий и капитальный ремонт, заявил, что площадь и мост - сложный и интересный объект с технической точки зрения.

Стоимость контракта - 152 млн руб. Чтобы избежать транспортного коллапса, в Петербурге стало больше общественного транспорта, установили специальные щиты и знаки, организовали схему дорожного движения.

Таким образом, одностороннее движение будет введено от Римского-Корсакова до Фонтанки. Если будет необходимо, то будут введены дополнительные изменения. Будет проводиться необходимый мониторинг, чтобы понять, как лучше распределить потоки и нагрузку. По итогам мониторинга режим работы светофоров может быть изменен.

Для удобства пассажиров запустят дополнительные автобусы. Установлены 15 дополнительных автобусных остановок. "Надеемся, что горожане с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации", - заявил начальник отдела ремонта дорог КРТИ Виктор Васильев.

Решение о том, что мост будет закрыт на ремонт, было принято на встрече вице-губернатора Марата Оганесяна и чиновников профильных комитетов, руководителей ГАТИ, службы строительного надзора, администрации Адмиралтейского района. Совещание прошло прямо на Старо-Калинкином мосту.

Закрыть