Сборная России по хоккею проиграла Финляндии на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею проиграла сборной Финляндии в упорной борьбе со счетом 4:3.

По итогам 1-го тайма сборные разошлись с ничьей 1:1. Голы в первом тайме забили Юусо Хиетанен (на 4-й минуте) и Юрий Александров (на 10-й).

В самом начале 2-го тайма Михаил Варнаков и вовсе вывел россиян вперед, забив на 21-й минуте шайбу. Однако затем инициатива перешла в руки хозяев, и во втором тайме счет стал 3:2 в пользу сборной Финляндии. Отличились Оскар Осала (23 минута) и Лео Комаров (27 минута).

В третьем тайме Виктор Тихонов сумел отыграть одну шайбу на 46 минуте, но победный гол остался за финнами: его забил Сакари Салминен на 54 минуте.

"В целом игра была неплохая. Мы проиграли второй период. Допустили много ошибок, особенно в обороне, и необязательные голы были. Я считаю, что в атаке мы создали достаточно моментов, надо было забивать. А в конечном итоге результат такой вот", - сказал главный тренер сборной Зинэтула Билялетдинов журналистам.

В параллельной встрече сборная Швеции разгромила чехов со счетом 6:0.

Следующий матч наша сборная сыграет со шведами в субботу, 9 ноября, в 14:30 по московскому времени. А 10 ноября сыграет против чехов.