Яндекс.Метрика

После месячного ожидания в московском Жулебино открыли две станции метро

Ранее перенос сроков открытия станции был связан с выпадением большого количества осадков в течение летнего периода, что потребовало дополнительного укрепления грунтов.

Открытие новых станций метро в московском районе Жулебино после долгого ожидания и многократных переносов все-таки состоялось.

Открытие станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» Таганско-Краснопресненской линии было запланировано еще на начало сентября, но несколько раз откладывалось по техническим причинам. В частности неделю назад сообщалось, что открытие состоится 4-6 ноября. Ранее перенос сроков открытия станции был связан с выпадением большого количества осадков в течение летнего периода, что потребовало дополнительного укрепления грунтов.

В церемонии запуска движения электропоездов от станции «Выхино» в направлении области приняли участие руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев и руководитель ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин. Метростроители вместе с журналистами первыми опробовали новый маршрут.

На минувшей неделе выход со станции метро "Спасская" был торжественно открыт в Петербурге.

Закрыть