Яндекс.Метрика
  • Сергей Симонов

Евгений Башкиров: Бил не глядя, попал случайно

Одним из главных героев 16-го тура в российской премьер-лиге стал петербуржец Евгений Башкиров. Его гол и великолепная игра в матче с "Локомотивом" помогли не только его нынешнему клубу "Томь", но и "Зениту".

Одним из главных героев 16-го тура в российской премьер-лиге стал петербуржец Евгений Башкиров. Его гол и великолепная игра в матче с "Локомотивом"  помогли не только его нынешнему клубу "Томь", но и "Зениту".

– За счет чего "Томи" удалось победить преследователя "Зенита"?

– За счет правильной установки и настроя всех игроков биться в каждом моменте игры и до последних секунд матча. Вот и все.

– Лично вы иногда даже вратаря гостей прессинговали.

– Видимо, и сил хватало, и была возможность поднапрячь этим прессингом соперника. Да и подсказ тренера с бровки постоянно слышали – а он просил напрягать защитников.

– Расскажите про свой первый гол в чемпионатах России?

– Бил не глядя, с закрытыми глазами и попал случайно (смеется). Так и напишите! Получилось, что первый раз по воротам попал – и сразу забил. Очень рад, счастлив. К тому же сделал маме своей подарок на день рождения.

– А почему же второй не забили, ведь шансы были хорошие?

– А второй гол оставил на будущие игры.

– Когда вы поняли, что выиграли матч – когда "Томь" повела 2:0, когда соперник остался в меньшинстве?

– Честно – только с финальным свистком. И был очень рад – как и все томичи, думаю, в этот вечер.

– Игроки "Локомотива" после матча жаловались на поле…

– Естественно, "Локомотиву" поле мешало. Но когда они выигрывали у "Динамо", то играли на газоне худшего качества. Да и в Черкизове в нашем матче первого круга газон был не лучше. Просто сегодня была холодная погода, и на каких-то участках поле промерзло, а где-то, наоборот, оказалось помягче. Но все играли в равных условиях.

Закрыть