Яндекс.Метрика

МЧС прогнозирует увеличение количества ДТП в Ленобласти из-за тумана

Сегодня ночью местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее. В связи с этим на территории Ленобласти прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП.

Из-за густого тумана в Ленинградской области возможно увеличение количества ДТП. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, согласно предупреждению о неблагоприятном явлении от ФГБУ "Северо-Западное УГМС", сегодня, начиная с 21-24 часов, местами ожидается туман с видимостью 500 метров и менее.

В связи с этим на территории Ленобласти прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения, рост травматизма и гибели людей в ДТП.

В МЧС призывают соблюдать меры предосторожности, напоминая о том, что по статистике более трети всех самых серьезных автомобильных аварий происходит именно в условиях резкого снижения видимости, вызванного туманом. 

"В условиях тумана стаж вождения и технические возможности даже самых передовых марок автомобилей сводятся к минимуму, - подчеркнули в ведомстве. - В связи с чем, на первые роли выходит, то, каким образом водитель будет вести себя в таких сложных погодных условиях, его благоразумие, рассудительность и ответственность".

Закрыть