Яндекс.Метрика

По Петербургу пройдут танки Великой Победы

В Санкт-Петербурге 27 января прой­дет исторический военный парад.

В Санкт-Петербурге 27 января прой­дет исторический военный парад.

В день 70-летия полного освобож­дения от блокады Ленинграда советскими войсками, 27 января, в Санкт-Петербурге состоится исторический военный парад. По информации Западного военного округа, парад пройдет по пр. Непокоренных в непосредствен­ной близости от главного монумента Ленинградской блокады – Пискаревского мемориального кладбища.

По пр. Непокоренных пройдет более 100 единиц историчес­кой и современной боевой техники. В параде примут участие боевые машины Великой Победы – танки Т-34 и самоходные артиллерийские установки СУ-100. Шесть боевых машин Великой Отечест­венной войны, за рычагами которых будут находиться лучшие механики-водители ЗВО, проследуют в парадном строю за Знаменем Победы. Также в парадном строю пройдут более 1,5 тыс. военно­служащих Санкт-Петербургского гарнизона – генералы, офицеры и солдаты соединений и воинских частей Западного военного округа, дислоцированных в Санкт-Петербурге и Ленинградской облас­ти, курсанты военных учебных заведений.

Подготовка к проведению военного парада начнется уже в нояб­ре. Тренировки парадных расчетов и военной техники будут проходить на полигонах ЗВО, расположенных в Ленинградской области. Как подчеркнули военные, подготовка к параду никак не скажется на движении транспорта по пр. Непокоренных. Никаких ограничений здесь не планируется.

Закрыть