Яндекс.Метрика

Польские националисты атаковали посольство РФ в Варшаве

В столице Польши участники "Марша независимости", который, как правило, организуют представители националистических организаций по случаю отмечаемого сегодня в стране Дня независимости, атаковали посольство Российской Федерации. На территорию посольства националисты бросили файеры, бутылки, взрывпакеты.

В столице Польши участники "Марша независимости", который, как правило, организуют представители националистических организаций по случаю отмечаемого сегодня в стране Дня независимости, атаковали посольство Российской Федерации. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в дипломатическом представительстве, на территорию посольства националисты бросили файеры, бутылки, взрывпакеты.

Также у забора посольства горит будка охраны. Отмечается, что некоторые участники "Марша" предприняли попытку залезть на забор посольства. 

Однако полицейские обеспечивают безопасность российского дипведомства.

Добавим, что в ходе "Марша независимости" в этом году дошло до драк и столкновений с полицией. Несколько человек получили ранения, десятки хулиганов арестованы. Из-за нарушения общественного порядка мэрия Варшавы приняла решение досрочно прекратить акцию, к которой присоединились несколько десятков тысяч человек. Полиция призывает участников разойтись. Обстановка в центре города остается напряженной.

Закрыть