Яндекс.Метрика

Тайфун на Филлипинах: более 650 тыс. жителей не могут вернуться домой

После наводнений, оползней разрушены многие здания, часть районов затоплена. Данные о количестве погибших очень противоречивые. Официально погибли 220 человек, в то же время в СМИ появляются и другие цифры.

Тайфун на Филлипинах 2013 привел к тому, что более 650 тыс. жителей не могут вернуться к себе домой. После наводнений, оползней разрушены многие здания, часть районов затоплена. Данные о количестве погибших очень противоречивые. Официально погибли 220 человек, в то же время в СМИ появляются и другие цифры. Так, один из местных полицейских говорил о 10 тыс. погибших.

Пострадали примерно 9,5 млн человек.

Тайфун на Филлипинах сегодня дошел уже и до Вьетнама, где погибли шесть человек, 600 тыс. эвакуированы. В зоны бедствия отправляется вода, еда, средства для первой медицинской помощи.

Тайфун на Филиппинах октябрь 2013

Тайфун под названием "Хайян" образовался в Тихом океане. Сопровождаясь шестиметровыми волнами, он обрушился на Филиппины в прошлую пятницу. Скорость ветра в эпицентре достигала 275 км/ч.

По предварительным данным, число жертв урагана может достичь 10 тыс. человек.

Отметим, что МЧС России открыло "горячую линию": по телефону 800-775-17-17 можно узнать о ситуации на Филиппинах и рассказать о гражданах России, которые могут там быть.

По данным МИД, в этой зоне могут находиться до 150 россиян.

Закрыть