Яндекс.Метрика

Виновником ДТП на ул. Бабушкина, в котором погибли 2 человека, мог стать пьяный омоновец

ДТП с участием четырех иномарок BMW-320, Renault, BMW-118 и KIA на улице Бабушкина в Петербурге, жертвами которого стали два человека, произошло по вине бойца ОМОН.

ДТП с участием четырех иномарок BMW-320, Renault, BMW-118 и KIA на улице Бабушкина в Петербурге, жертвами которого стали два человека, произошло по вине бойца ОМОН, сообщили в Следственном комитете Петербурга.

Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц".

Установлено, что сегодня ночью около 01.20 у дома №49 по улице Бабушкина BMW-320 вылетел на встречку и столкнулся с Renault.

За рулем BMW-320 находился 24-летний боец ОМОН УТ МВД России по СЗФО Андрей Птичников и 39-летний боец ОМОН ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После столкновения в  Renault резались BMW-118 и KIA. Женщина, находившаяся в салоне Renault, скончалась на месте происшествия, 39-летний сотрудник ОМОН умер в машине скорой помощи.

Водитель и второй пассажир Renault получили травмы различной степени тяжести. По предварительным данным, Андрей Птичников управлял автомобилем BMW-320 в нетрезвом виде, давать показания он отказался.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть