Яндекс.Метрика

Apple начинает продажу планшетов iPad Air и iPad mini 2 в России: дата, цена, где купить

Любители "яблочных" гаджетов дождались. На этой неделе намечен старт продаж iPad Air и iPad mini 2 в России. Новые планшеты от Apple можно будет купить с 15 ноября.

Айпад эйр в России

Любители "яблочных" гаджетов дождались. На этой неделе намечен старт продаж  iPad Air и iPad mini 2 в России. Новые планшеты от Apple можно будет купить с 15 ноября. Дата старта продаж iPad Air названа на странице российского интернет-магазина Apple. 

ipad air цена

Известно и сколько будут стоить новинки от Apple. Так цена iPad Air в России составит от 19 тыс. 990 до 31 тыс. 990 рублей для моделей Wi-Fi. Ipad Air купить с Wi-Fi и сотовым модулем будет стоить дороже - от 24 тыс. 990 до 36 тыс. 990 рублей.

айпад мини цена

Стоимость iPad mini 2 в России также уже известна. Модель с Wi-Fi будет стоить 15 тыс.990-27 тыс.990 рублей. Если вы хотите купить iPad mini 2 и с Wi-Fi, и сотовым модулем, придется выложить от  20 тыс. 990 до 32 тыс. 990 рублей. 

Цена iPad mini будет зависеть от объема памяти. И iPad Air, и iPad mini 2 будут продаваться в России с 16, 32, 64 и 128 гигабайтами оперативки.

Цвета айпадов

В России новые iPad будут доступны в двух цветах - молочно-сером и серебристом. Хотя в мире iPad Air продается  в белом, черном, серебристом и сером цветах.

iPad Air обзор

В модели iPad Air рамка вокруг экрана на 43% меньше, сам он на 20% тоньше предыдущего поколения, почти на 200 грамм легче. Это, по словам разработчиков, делает его самым легким 10-дюймовым планшетом в мире. В то же время отсутствует touch ID. Процессор такой же, как в iPhone 5S, 64-битный, очень мощный. Камера не сильно обновилась: остались прежние 5 мегапикселей. У iPad Air новый чип A7, работать он будет в 6 раз быстрее, чем iPad первого поколения. Благодаря технологии MIMO Wi-Fi будет быстрее, скорость увеличится до двух раз. 

ipad mini retina

Главное отличие обновленногоi Pad mini– уменьшенный размер гаджета, Retina-дисплей и процессор А7. Также одновременно в продаже появятся разноцветные чехлы.

Старт мировых продаж  iPad Air случился 1 ноября в  42 странах мира. Apple впервые запустил продажи своих планшетов столь масштабно. В прошлом году  iPad Mini и iPad четвертого поколения начали продавать только в 27 странах "первой очереди", а iPad третьего поколения и вовсе начал покорение мира с десяти государств.

Закрыть