Яндекс.Метрика

Имущество Алексея Навального также арестовано

Басманный суд Москвы сегодня арестовал имущество не только Олега Навального, но и его брата-оппозиционера Алексея Навального.

Басманный суд Москвы сегодня арестовал имущество не только Олега Навального, но и его брата-оппозиционера Алексея Навального, передает РАПСИ.

"Было рассмотрено ходатайство следствия о наложении ареста на имущество Алексея Навального в качестве обеспечительной меры по "делу "Ив Роше", - заявили в суде, однако не уточнили о каком именно имуществе идет речь.

Сегодня суд арестовал 50 тыс. рублей, изъятые при обыске, несколько банковских счетов, долю в ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению" Олега Навального.

Братьев Навальных, Алексея и Олега,  обвиняют в хищении 26 млн рублей  ООО "Ив Роше Восток"  и 4 млн рублей ООО "Многопрофильная процессинговая компания". По версии следствия, братья еще легализовали 21млн рублей.

По предварительным данным, в 2008 году Олег Навальный, возглавляя департамент ФГУП "Почта России", убедил торговую компанию, название которой не сообщается, заключить договор на грузоперевозки.

Обманным путем Олег Навальный оказывал услуги по завышенной стоимости. Напомним, ранее Алексей Навальный получил 5 лет условного по делу о махинациях с "Кировлесом". 

Закрыть