Яндекс.Метрика

Полонский не доехал до иммиграционной полиции в Пномпене

Российский бизнесмен Сергей Полонский, задержанный накануне в ходе спецоперации в Камбодже, по неизвестным причинам не доехал до иммиграционной полиции города Пномпень.

Российский бизнесмен Сергей Полонский, задержанный накануне в ходе спецоперации в Камбодже, по неизвестным причинам не доехал до иммиграционной полиции города Пномпень, об этом заявил адвокат Александра Карабанов.

По его словам, в Центре временного содержания опровергли информацию о нахождении там Полонского, где на самом деле находится бизнесмен, неизвестно.

После задержания и обысков в доме бизнесмена на острове его вывезли из Сиануквиля. По закону ждать экстрадиции Полонский должен был в центре содержания иммиграционной полиции.

Арестовали бизнесмена в ночь с 10 на 11 ноября, его остров был взят штурмом на трех катерах.  Напомним, ГУ МВД РФ 1 октября направило в Генпрокуратуру прошение инициировать экстрадицию Полонского в РФ.

Заочно арестованный Тверским судом Москвы и сбежавший в Израиль бизнесмен в середине сентября получил гражданство и паспорт в Камбодже.

Заочное обвинение было предъявлено 14 июня этого года по статье "мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой".

Приглашения явиться на допросы и заседание суда бизнесменом были проигнорированы, и 13 августа было вынесено постановление о заочном аресте.  

Судебное разбирательство идет по заявлениям 80 обманутых дольщиков, которые вложили свои средства в строительство жилого комплекса “Кутузовская миля”. После того как Mirax Group получила в общей сложности 5, 7 млрд рублей, строительство было прекращено.

Закрыть