Яндекс.Метрика

Власти Чечни не верят в искренность извинений Владимира Жириновского

Оправдания лидера ЛДПР Владимира Жириновского относительно его высказываний о Северном Кавказе власти Чеченской республики посчитали неискренними. По словам пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримова, извинения Жириновского шли "не от сердца и души".

Оправдания  лидера ЛДПР Владимира Жириновского относительно его высказываний о Северном Кавказе власти Чеченской республики посчитали неискренними. По словам пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримова, извинения Жириновского шли  "не от сердца и души".

"Он говорит, что "меня не правильно поняли", тогда пусть объяснит", — цитирует Каримова РИА "Новости".

Пресс-секретарь Рамзана Кадырова считает, что при случае Жириновский может повторить то же самое. Вот если бы подобные высказывания из его уст звучали впервые, тогда это можно было списать на эмоциональный срыв, полагает Каримов.

"Это все исключительно продумано, сегодняшнее его заявление идет не от сердца и не от души, это его тактика, чтобы поднимать свой рейтинг", — отметил он.

Напомним, что 24 октября в программе "Поединок" на телеканале "Россия 1" Жириновский заявил, что в республиках Северного Кавказа стоит контролировать рождаемость. Эта мера, по версии политика, должна помочь в борьбе с терроризмом. Реакция последовала незамедлительно. Больше всех возмущался глава Чечни Рамзан Кадыров, выложивший в своем "Инстаграме" неприглядные фотографии Жириновского. Негативно отнеслись к предложению коллеги все депутаты Думы из регионов Северного Кавказа.

В свою очередь Жириновский решил извиниться за скандальные высказывания и заявил, что журналисты его неверно поняли, выдернули слова из контекста, а затем растиражировали. По его словам, он имел в виду нормы проведения контртеррористических операций. Якобы на время проведения их часть населения следует переселять в другие регионы. А под колючей проволокой образно подразумевались блокпосты, которыми необходимо оградить террористов от России.

Закрыть