Яндекс.Метрика

КДК РФС после встречи "Зенита" и Спартака" дисквалифицировал Спаллетти на один матч

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти оштрафован на 30 тысяч рублей и условно дисквалифицирован на один матч чемпионата России за неоднократный выход за пределы технической зоны. Сам клуб также обязан выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей за задержку начала матча.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти оштрафован на 30 тысяч рублей и условно дисквалифицирован на один матч чемпионата России, сам клуб также обязан выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Соответствующее решение вынес сегодня на заседании КДК РФС по итогам матча "Зенит" - "Спартак", который состоялся 10 ноября.

Как уточняет пресс-служба "Зенита", 50 тысяч рублей штрафа присудили за задержку начала матча, а 30 тысяч рублей штрафа и дисквалификация главного тренера сине-бело-голубых Спаллетти последовали за неоднократный выход за пределы технической зоны.

Также было принято решение назначить наставнику "Зенита" испытательный срок до конца сезона-2013/14.

Напомним, что "Спартак" обыграл "Зенит" на московском стадионе "Локомотив" со счетом 4:2. Такой же счет был в предыдущем матче команд, прошедшем на "Петровском" 29 сентября.

Несмотря на проигрыш, "Зенит", тем не менее, занимает первое место в турнирной таблице с 36-ю очками. Сразу следом за ним с 33-мя очками "Локомотив" и "Спартак".

Закрыть