Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Астане открылись Дни Санкт Петербурга

Выступлением Государственного Русского Концертного оркестра открылась культурная часть Дней Санкт-Петербурга в Астане. Как отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, "Санкт-Петербург и Казахстан связывают долгие годы дружбы и годы сотрудничества". Он также выразил уверенность, что "эта дружба будет крепнуть через такие Дни, через обмен молодежью, через искусство".

Выступлением Государственного Русского Концертного оркестра открылась культурная часть Дней Санкт-Петербурга в Астане. Во Дворце Мира и Согласия с приветственным словом выступили аким Астаны Имангали Тасмагамбетов и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Они посетили выставку "История и культура Санкт-Петербурга в графике". В экспозиции выставки были представлены работы, вошедшие в коллекционный альбом к 300-летию Петербурга и альбом "Петербургская симфония". Это 20 фоторабот-участников всероссийского фотоконкурса, проведенного в 2012 году.

По словам акима Астаны, культурно-гуманитарная сфера является "важнейшим направлением сотрудничества" двух городов. 

"Приятно, что духовные связи с культурной столицей России расширяются. Выставка истории и культуры Петербурга и сегодняшнее выступление - тому подтверждение", - сказал Имангали Тасмагамбетов.

Георгий Полтавченко, в свою очередь, отметил, что "Санкт-Петербург и Казахстан связывают долгие годы дружбы и годы сотрудничества". 

"И я уверен, что эта дружба будет крепнуть через такие Дни, через обмен молодежью, через искусство", - резюмировал губернатор Санкт-Петербурга.

Закрыть