Яндекс.Метрика

Комплексный подход в лечении депрессивного синдрома

Депрессия, вызванная хроническими перегрузками и стрессами, является настоящим бичом современности. Хроническим депрессивным синдромом страдает почти треть населения планеты, причём половина этих людей – молодёжь.

Депрессия, вызванная хроническими перегрузками и стрессами, является настоящим бичом современности. Хроническим депрессивным синдромом страдает почти треть населения планеты, причём половина этих людей – молодёжь. Депрессия молодеет, и со временем начинает порабощать всё более молодое поколение. Если ранее этим недугом страдали, в основном, люди среднего возраста, то сегодня этот диагноз всё чаще ставится молодым людям и даже подросткам. Единственным действенным методом борьбы с депрессивным состоянием признан комплексный подход.

Признаками депрессии является беспричинный упадок сил, апатия, отсутствие настроения, плохой аппетит, нежелание что-либо делать. При возникновении такой симптоматики необходимо как можно скорее предпринимать решительные меры, чтобы не запустить болезнь и не дать ей перерасти в более серьёзные формы психических расстройств. Помочь в борьбе с депрессивным синдромом может только квалифицированный психотерапевт, который в совершенстве владеет методиками психологического анализа и коррекции эмоционального состояния больных с расстройствами психического здоровья. Квалифицированную помощь больным с депрессивным синдромом, используя самые прогрессивные методики лечения, может оказать опытный психотерапевт в Санкт-Петербурге Кузнецов Аркадий Владимирович. Врач высшей категории, он имеет многолетний стаж работы в области психотерапии, и является автором многих уникальных методик лечения больных с депрессивным синдромом. За годы своей практики Кузнецов А.В. помог многим людям, страдающим различными психосоматическими расстройствами, в том числе, сложными формами хронической депрессии.

Опытный специалист в области психотерапии гипнотерапии, внимательный врач, Кузнецов А.В. использует в своей работе самые инновационные методики лечения больных с депрессиями, неврологическими расстройствами, вызванными пережитыми стрессами и потрясениями, синдромом эмоционального выгорания, хронической усталости и апатии. Кузнецов – один из немногих специалистов, которые применяют в своей работе комплексный подход к лечению пациентов с психическими расстройствами разного характера и степени прогрессирования. В основу комплексного подхода положено одновременное, а иногда – последовательное применение основных видов терапии – это психологическая коррекция, гипнотерапия, физиотерапия и лечение лекарственными препаратами. Как показывает медицинская практика, именно комбинация этих методов обеспечивает наиболее выраженный и быстрый лечебный эффект. Психотерапия и гипнотерапия направлена на устранение причины депрессии, которая кроется в подсознании. Порой, выявив психологическую проблему, проанализировав её и разложив по полочкам перед пациентом, можно существенно улучшить его эмоциональное состояние, позволив посмотреть «врагу в глаза». Физиотерапия направлена на общее укрепление здоровья, на повышение иммунитета человека. И, наконец, медикаменты нормализуют клеточную биохимию, способствуют стабилизации психологического фона.

Таким образом, гарантированно побороть депрессию, можно только обратившись к одному из лучших психотерапевтов с богатым опытом и базой знаний в области лечения психотерапевтических и психосоматических заболеваний. Кузнецов А.В. оказывает медицинскую помощь пациентам с любыми видами психических расстройств, используя самую прогрессивную методику, основанную на использовании комплексного подхода.

Закрыть