Яндекс.Метрика

Надежду Толоконникову положили в туберкулезную больницу на обследование

Участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову отправили на обследование в туберкулезную больницу №1 Красноярска, только после этого ее поместят в исправительное учреждение.

Участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову отправили на обследование в туберкулезную больницу №1 Красноярска, только после этого ее поместят в исправительное учреждение, об это рассказал ее муж Петр Верзилов.

После голодовки в мордовской колонии у Толоконниковой появились проблемы со здоровьем. Теперь ей предстоит сдать анализы и пройти обследование.  

О том, что Надежду Толоконникову доставили в Красноярский край, сообщили в пресс-службе УФСИН региона: "Толоконникову доставили в одно из учреждений Красноярского края. Уведомление о точном месте ее нахождения направлено одному из родственников, которого выбрала сама осужденная".

По результатам проверки жалоб Толоконниковой на руководство мордовской колонии и условия содержание было принято решение о ее переводе в другой регион

Решение отправить Толоконникову в Красноярский край объяснили тем, что она родилась здесь, прописана в Норильске и, по мнению представителей ФСИН, колония на родине поможет участнице Pussy Riot вернуться в общество.

Закрыть