Яндекс.Метрика

Напавших на посольства Польши в Москве активистов "Другой России" посадили на 15 суток

Пресненский суд Москвы приговорил сегодня троих участников нападения на посольство Польши в Москве к 15 суткам ареста. За решетку, в том числе, попал глава московского отделения "Другой России" Константин Макаров.

Пресненский суд Москвы приговорил сегодня троих участников нападения на посольство Польши в Москве к 15 суткам ареста. За решетку, в том числе, попал  глава московского отделения "Другой России" Константин Макаров.

"Суд установил, что активист лично бросал дымовые шашки и зажженные файеры на территорию посольства",  - сообщили в пресс-службе незарегистрированной партии.  Макарову, а также Сергею Заплавнову и Симону Вердияну были предъявлены обвинения по статье "мелкое хулиганство".

Как писал "ПД", накануне в столице произошло нападение на посольство Польши. Ответственность на себя взяли сторонники "Другой России".  Они даже вывесили на своем сайте фотографии с кадрами того, как нацболы бросают в здание дипмиссии дымовые шашки.

Атаку назвали "симметричным ответом" на погромы, устроенные в Варшаве польскими националистами. "Участники акции растянули перед посольством банер с лозунгом "Россия от Варшавы до Порт-Артура!" Кроме того, они закидали территорию дипмиссии файерами и дымовыми шашками", - отчитались накануне в "Другой России".

Закрыть