Яндекс.Метрика

Опасности новых взрывов на газопроводе в Польше нет

Интенсивность пожара на месте взрыва газопровода в центральной Польше снижается. В настоящее время опасности новых взрывов нет. Об этом рассказали представители антикризисного штаба.

Интенсивность пожара на месте взрыва газопровода в центральной Польше снижается. В настоящее время опасности новых взрывов нет. Об этом, как передает РИА "Новости", рассказали представители антикризисного штаба.

Ранее, напомним, сообщалось, что взрыв прогремел в деревне Янкув-Пшигодки примерно в 130 км от Познани. Авария случилась на газопроводе диаметром 500 миллиметров на участке "Густожин-Одолянов". После взрыва загорелись несколько домов.

Согласно последним данным, в результате ЧП погибли два человека, ожоги и ранения получили 13 человек. Ранее сообщалось о трех погибших и 10 раненых.

К настоящему моменту аварийные службы трубопроводного оператора Gaz-System перекрыли газ на поврежденном участке. Район взрыва оцеплен, эвакуированы жители близлежащих домов. Лешек Пытель из фирмы Gaz-System заверил, что опасности взрыва нет, а ситуация полностью контролируется.

Закрыть