Яндекс.Метрика

В астраханской больнице персонал заболел корью

Корь косит персонал Александро-Мариинской областной клинической больницы в Астрахани. Сейчас зарегистрировано семь случаев заболевания. Заражены четыре медика и три административных сотрудника.

Корь косит персонал Александро-Мариинской  областной клинической больницы в Астрахани. Сейчас зарегистрировано семь случаев заболевания. Заражены четыре медика и три административных сотрудника.

"Предполагается, что источниками инфекции могли явиться лица, обращающиеся за консультационными услугами, в т.ч. приезжие из сопредельных территорий, где также регистрируется заболеваемость корью", - сообщили в региональном управлении Роспортебнадзора.

Заразившиеся работали в хирургическом корпусе №2, клинико-диагностическом центре и двух административных корпусах.  В больнице введен масочный режим. В хирургии проводится производится только выписка, прием больных приостановлен. 

Начата иммунизация пациентов и персонала. Ее предстоит пройти 388 людям. Всех, кто бывал в больнице в последнее время просят следить за своими симптомами и немедленно обращаться к врачам.

Закрыть