Яндекс.Метрика

В отношении мэра Астрахани Михаила Столярова заведено уголовное дело

Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело на мэра города Астрахани Михаила Столярова по статье 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере.

Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело на мэра города Астрахани Михаила Столярова по статье 290 УК РФ - получение взятки в особо крупном размере, сообщает официальный сайт СК России.

Напомним, мэр Астрахани Михаил Столяров был задержан при получении взятки в 10 миллионов рублей в одном из ресторанов города. Видео с подтверждением данной информации представили на официальном сайте СК.

По данным следствия, "в октябре этого года астраханский предприниматель обратился к Столярову с просьбой о выделении ему под строительство административного здания земельного участка в Астрахани, площадью 3 тысячи кв.м. Столяров согласился, выдвинув при этом требование о передаче ему в виде взятки 10 млн рублей, а также потребовал оформить на его доверителя 25% доли в уставном капитале предприятия”, - говорится в сообщении СКР.

Предприниматель сообщил об этих требованиях в правоохранительные органы, под контролем которых прошли все последующие мероприятия.

Ранее стало известно, что Столяров был этапирован в Москву самолетом, вылетевшем из аэропорта Астрахани в 19.30 (мск).

Глава Кировского района Астрахани Ширвани Автарханов, о задержании которого вместе со Столяровым также сообщалось ранее, между тем, заявил, что опубликованная в СМИ информация не соответствует действительности. Он заявил, что весь день провел на рабочем месте, что могут подтвердить его коллеги.

Кроме того, Автарханов выразил свои требования об опровержении информации.

Отметим, обязанности мэра города Михаил Столяров исполнял с 20 декабря 2011 года. Официально занял эту должность член партии “Единая Россия” 16 марта 2012, когда на выборах набрал около 60% голосов избирателей. За его главного соперника Олега Шеина проголосовали тогда 30% избирателей. При этом оппозиция заявляла о массовых нарушениях в ходе выборов, а их итоги объявила фальсифицированными.

Шеин, между тем, снова готов вступить в борьбу за кресло мэра. Он заявил, что примет участие в выборах градоначальника, если они будут назначены в связи с задержанием прежнего мэра. "Мафиозная группировка не должна управлять в Астрахани. В городе должен быть наведен, наконец, порядок", - заявил справедливорос.

Закрыть