Яндекс.Метрика

В Стратегии развития города учли рекомендации петербуржцев

На сайте Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года опубликован черновик проекта, учитывающий предложения жителей города по 16 ключевым направлениям.

На сайте Стратегии социально-экономического развития Санкт-Петербурга до 2030 года опубликован черновик проекта, учитывающий предложения жителей города по 16 ключевым направлениям.

С августа по ноябрь этого года жители Санкт-Петербурга оставили на сайте www.spbstrategy2030.ru 633 записи. Большая часть содержала серьезные рекомендации, 283 из них, это около 60%, были учтены при разработке проекта. Отзывы по вопросам развития транспортной системы, физической культуры и спорта, проблемам обеспечения жителей города качественным жильем и услугами ЖКХ предоставили наибольший интерес для составителей документа. В разделах, посвященных туризму и здравоохранению, разработчики также нашли много любопытных предложений.

Команда разработчиков подготовила справку, в которой содержится информация о пользователе сайта, полный текст его рекомендации, а также выдержки материалов Стратегии-2030, в которых она нашла свое отражение.

В частности, недовольство Сергея Александровича Агеева тем, что “ воспитатель в детском саду берет на себя огромную ответственность, а получает меньше дворника...” зафиксировано в разделе 1.2.2.3 “Тенденции и приоритетные направления развития”. Там сказано, что до 2018 года работникам всех типов образовательных учреждений планируется повысить заработную плату.

“Очень важно, что Стратегия развития Санкт-Петербурга разрабатывается в соавторстве с жителями. В той или иной степени рекомендации горожан нашли свое воплощение в тезисах практически по каждому направлению городского развития. Некоторые из них стали источником идей стратегического порядка, другие воплотились в конкретных предложениях по развитию отдельных направлений, как, в частности, совет Ростислава Михайловича Отрокова “включить в план строительство стадиона для возрождения и популяризации... хоккея с мячом”, - прокомментировал председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Анатолий Котов.

Закрыть