Яндекс.Метрика

На конкурсе молодых дизайнеров "Адмиралтейская игла" наградили победителей

Форум дизайнеров из России, стран ближнего и дальнего зарубежья собрал ведущих специалистов в области дизайна и молодых начинающих кутюрье в стенах Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна.

В Петербурге подвели итоги XIX международного конкурса молодых дизайнеров  "Адмиралтейская игла - 2013". Финал состоялся вчера вечером, 14 ноября, в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна.

Сам конкурс проходил с 11 по 14 ноября, а сегодня, 15 ноября, состоятся завершающие мероприятия: круглый стол, мастер-классы, VIP-показ и вечеринка.

Всего на конкурс поступило более 500 заявок, для участия в очном этапе жюри конкурса были отобраны 200 лучших коллекций из России, Италии, Японии, Южной Кореи, Великобритании, Эстонии, Белоруссии, Финляндии и Украины. В этом году мероприятие было посвящено Олимпийским играм в Сочи.

Участники соревновались в следующих номинациях:

- Pret-A-Porter Sport  de style

- Pret-A-Porter Diffusion

- Pret-A-Porter de Luxe

- Avantgard

- Обувь и аксессуары

- Детская одежда

Победители в номинациях получили дипломы, фирменные призы конккурса и подарки. Возможно, самой желаемой наградой для них стали стажировки в университетах моды Европейских стран и модных домах знаменитых дизайнеров.

Кроме того, победители и лауреаты конкурса получают возможность в течение года представлять "Адмиралтейскую иглу" и свои коллекции одежды на таких международных выставках и показах, как London Graduate Fashion Week (г. Лондон, Великобритания), фестивале моды Mod’Art (г. Римини, Италия), неделе моды BUNKA Graduate Fashion Week (г. Токио, Япония), международный конкурс денима Jeansation (г. Монте-Карло, княжество Монако).

Также в финале был вручен гран-при конкурса, который составил 10 тысяч евро.

Сегодня, 15 ноября, в рамках форума "Адмиралтейская игла - 2013" запланированы следующие мероприятия:

В СПБГУТД состоится круглый стол с ведущими европейскими специалистами в области моды и текстиля на тему "Экодизайн и экоматериалы — новая идея в фэшн-индустрии XXI века". Также в здании университета пройдут мастер-классы от членов жюри.

Затем с 19:00 до 21:00  пройдет эксклюзивный VIP-показ от ведущих европейских и молодых российских дизайнеров. Он пройдет в атриуме Петропавловской крепости.

В 22:00 планируется After-party.

Закрыть