Яндекс.Метрика

На Павленского, прибившего гениталии к брусчатке Красной площади, завели дело

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" в отношении скандального художника из Петербурга Петра Павленского, отличившегося в минувшее воскресенье на Красной площади.

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" в отношении скандального художника из Петербурга Петра Павленского, отличившегося в минувшее воскресенье на Красной площади, передает РИА "Новости".

Сейчас Павленский, прибивший в минувшее воскресенье гвоздем свои гениталии к брусчатке Красной площади, находится под подпиской о невыезде.

Первоначально речь шла об административном деле по статье "мелкое хулиганство", однако Тверской суд Москвы отказался его рассматривать из-за недочетов в документах. Бумаги были возвращены в полицию, а Павленского отпустили из зала суда.

После скандальной акции голого художника увезли в больницу, медики подтвердили  диагноз "суицидальные наклонности".

Выпускник Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица Петр Павленский не первый раз публично занимается членовредительством.

Он обматывался колючей проволокой и ложился перед зданием ЗакСа в Петербурге, зашивал рот в знак поддержки Pussy Riot, проводил одиночные пикеты. При этом психиатр, обследовавший Павленского, признал его вменяемым.

Закрыть