Яндекс.Метрика

Подозреваемых в обстреле квартиры главы Всеволожского района задержали с 1 кг кокаина

Полиция Петербурга задержала трех безработных, подозреваемых в обстреле квартиры главы администрации Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко и нападении на его водителя.

Полиция Петербурга задержала трех безработных, подозреваемых в обстреле квартиры главы администрации Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко и нападении на его водителя, сообщили в ГУ МВД по региону.

Напомним, 11 ноября на парковке у одного из ресторанов Сестрорецка неизвестные из травматики открыли стрельбу по водителю Александра Соболенко. Мужчина получил непроникающее огнестрельное ранение.

В момент происшествия сам глава Всеволожского района находился в ресторане.  А 16 октября около 22. 10 Александр Соболенко, находясь на кухне своей квартиры в доме №1 по улице Сикейроса, услышал звуки выстрелов. В окне лоджии он обнаружил 5 пулевых отверстий.

Установлено, что задержанных подозреваемых 1979-1982 годов рождения нанял неизвестный. Главной целью нападения на водителя и стрельбы по окнам было запугать главу Всеволожского района.

В ходе обыска по месту жительства задержанных обнаружены и изъяты: охотничий гладкоствольный карабин "Сайга-12К", травматический пистолет "ХОРХЕ", бесствольный пистолет ПБ-4-2 "Оса",

автомат АКСУ, револьвер, 82 патрона различного калибра, электрошокер "Конвой", а также более 1 кг кокаина. Указанное оружие и боеприпасы направлены на экспертно-криминалистическое исследование.

Устанавливается заказчик двух преступлений, подозреваемые задержаны, двое из них неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Закрыть