Яндекс.Метрика

Сериал "Игра престолов" стал самым популярным среди российских пиратов

Сериал "Игра престолов" стал самым популярным среди российских пиратов. Зрителей он привлекает острым сюжетом, интригами, неожиданными поворотами сюжета на 180 градусов, что делает его непредсказуемым и оттого интересным.

Сериал "Игра престолов" стал самым популярным среди российских пиратов, сообщает Digit.ru со ссылкой на компанию Group-IB, которая специализируется на расследованиях в сфере IT.

Кроме "Игры престолов", среди россиян популярны сериалы "Во все тяжкие", "Американская история ужасов", "Подпольная империя" и "Настоящая кровь". Всего же эксперты Group-IB заблокировали более 60 тысяч пиратских ссылок на скачивание фильмов и сериалов.

Права на "Игру престолов" принадлежат компании "Амедиа". Программный директор группы каналов "Амедиа ТВ" Денис Горшков так прокомментировал борьбу с пиратством:

"Пресечение пиратского использования контента — это важная задача компании и ответственность перед американскими производителями. Мы ведем активную работу по защите прав в интернете и ценим наше сотрудничество с Group-IB. Вступление силу антипиратского закона, безусловно, облегчает эту работу всем заинтересованным игрокам рынка".

Антипиратскому мониторингу подвергаются более 1,5 тысяч интернет-ресурсов. Это возможно благодаря программной разработке Antipiracy, которая проверяет сайты в автоматическом режиме.

В адрес ряда сайтов приходится заводить судебные дела. Так, в сентябре Мосгорсуд ограничил доступ к сериалам "Игра престолов", "Настоящая кровь" и некоторым другим на сайтах kinozal.tv и opensharing.org.

Сериал "Игра престолов" – драматический сериал в жанре фэнтези, который снимают по циклу книг Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени". Зрителей он привлекает острым сюжетом, интригами, неожиданными поворотами сюжета на 180 градусов, что делает его непредсказуемым и оттого интересным.


Закрыть