Яндекс.Метрика

Штраф за нарушение правил регистрации транспорта вырос в 15 раз

Вступивший в силу федеральный закон от 2 ноября 2013, вносящий поправку в кодекс об административных нарушениях, существенно увеличил штрафы за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов.

Вступивший в силу федеральный закон от 2 ноября 2013, вносящий поправку в кодекс об административных нарушениях, существенно увеличил штрафы за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, сообщили в пресс-службе ГИБДД РФ.

Изменения не затронули морские суда и суда смешанного типа.  Штраф за данное административное нарушение для физических лиц составит от 1500 до 2000 рублей. Ранее нарушителям грозило предупреждение и штраф в 100 рублей. 

Должностным лицам за несоблюдение порядков регистрации придется выложить от 2 до 3,5 тыс. рублей, до этого наказание не превышало 300 рублей. Юридическое лицо должно будет теперь заплатить от 5 до 10 тыс. рублей.

Нормы административного наказания за управление транспортным средством, не зарегистрированном в установленном порядке, были изменены с 1 сентября.

Первое подобное нарушение будет стоить гражданину от 500 до 800 рублей, если же автовладелец не образумится, штраф возрастет до 5 тыс. рублей, а также может обернуться лишением прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Закрыть