Яндекс.Метрика

В корпорации "Ростехнологии" подтвердили назначение Анатолия Сердюкова

В корпорации "Ростехнологии" подтвердили - бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков теперь работает у них. После сообщений СМИ о назначении бывшего главы Минобороны, "Ростех" выступил с официальным заявлением.

В корпорации "Ростехнологии" подтвердили - бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков теперь работает у них. После сообщений СМИ о назначении  бывшего главы Минобороны, "Ростех" выступил с официальным заявлением.

"С 1 ноября 2013 Анатолий Сердюков работает в качестве гендиректора Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения ("ФИИЦ М")", - подтвердили в госкорпорации.

"ФИИЦ М" находится на балансе Росимущества и входит в один из холдингов Ростеха - РТ-Авто. "Трудоустройство Сердюкова не противоречит законодательству РФ", - подчеркнули в "Ростехе".

В сообщение особо отмечается, что Сердюков не является сотрудником центрального аппарата госкорпорации "Ростех" и не отвечает за какие-либо решения, касающиеся ее деятельности.

Напомним, сейчас Сердюков, уволенный с поста министра обороны РФ в октябре прошлого года после вскрытия хищений в "Оборосервисе", проходит в качестве свидетеля по делам о махинациях с акциями и недвижимостью "Оборонсервиса" и "Славянки". 


Закрыть