Яндекс.Метрика

Взрыв под Пермью устроил продавец, планировавший сжечь магазин

По факту взрыва в компьютерном магазине на улице Советской в городе Верещагино Пермского края, произошедшего в 05.45 в минувший четверг, было возбуждено уголовное дело.

По факту взрыва в компьютерном магазине на улице Советской в городе Верещагино Пермского края, произошедшего в 05.45 в минувший четверг, было возбуждено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД по региону.

Полиция установила подозреваемого в организации взрыва, им оказался продавец, который сам же и пострадал. Мужчина признался в содеянном, однако настаивает на то, что это было роковая случайность.

По его словам, он действительно разлил в магазине горючую жидкость, однако передумал поджигать магазин. Отказавшись от преступной задумки, он открыл окна, чтобы проветрить помещение, и вышел на улицу.

Вернувшись, он включил выключатель, произошло короткое замыкание, раздался взрыв. С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Напомним, после взрыва в магазине, находящемся на первом этаже пятиэтажки, вспыхнул пожар, площадь которого составила 40 кв. м.

Продавец с ожогами рук был госпитализирован, из подъезда эвакуировали 19 человек.

Закрыть