Яндекс.Метрика

Движение по дамбе в Петербурге закрыли на две недели

На участке скоростной автомобильной дороги с 16 по 30 ноября будет проводиться круглосуточный ремонт.

На две недели с сегодняшнего дня будет закрыто движение по дамбе в Петербурге.

По данным ФКП «Дирекция КЗС Минрегиона России», на участке скоростной автомобильной дороги с 16 по 30 ноября будет проводиться круглосуточный ремонт.

Дорожное движение на участке будет разрешено по правой полосе и ограничено по левой и средней полосам Невской стороны скоростной автодороги.

Напомним, синоптики предрекают Петербургу наводнение в воскресенье.

Скорость ветра на территории Северо-Западного федерального округа, по их данным, усилится до 20-25 м/с.

Во власти циклона окажется Финский залив, Ленинградская области, Ладожское озеро, часть Карелии. Ветры будут дуть в западном и северо-западном направлении. Штормовое предупреждение будет снято только после ухода циклона за границы региона.

Избежать наводнения во время шторма "Святой Иуда" в Петербурге в конце октября удалось благодаря дамбе. Максимальные уровни подъема воды на разных участках дамбы составили от 96 см до 2 м 16 см.

По подсчетам экономистов Комплекса защитных сооружений был предотвращен ущерб в 19,2 млрд рублей.  Без использования КЗС вода могла бы подняться на 2 метра и 60 см, в этом случае были бы подтоплены  6700 зданий, Константиновский дворец, Летний сад, подвалы Эрмитажа, Петропавловская крепость, Морской порт, Адмиралтейские верфи, Кировский завод, шесть станций метрополитена. 

Закрыть