Яндекс.Метрика

Рухнувший в Казани "Боинг-737" при заходе на посадку мог задеть землю крылом

Самолет "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан", рухнувший сегодня в международном аэропорту Казани, при заходе на посадку мог задеть землю крылом, что и стало причиной авиакатастрофы.

Самолет "Боинг-737" авиакомпании "Татарстан", рухнувший сегодня в международном аэропорту Казани, при заходе на посадку мог задеть землю крылом, что и стало причиной авиакатастрофы, передает РИА "Новости".

Напомним, в 19.25 "Боинг-737", летевший из Москвы в Казань, при заходе на посадку в упал на взлетно-посадочной полосе и загорелся.

Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли. По факту крушения возбуждено уголовное дело, за ходом расследование которого следит глава СК РФ Александр Бастрыкин.

Место падения самолета оцеплено, выставлен кордон из 200 полицейских. Специалисты ищут "черные ящики", на экспертизу отправлены образцы топлива, которым в "Домодедово" заправляли самолет.

Авиакатастрофа в международном аэропорту Казани унесла жизни 50 человек: 44 пассажиров и 6 членов экипажа.  Среди погибших сын резидента  республики Татарстан Ирек Минниханов, глава ФСБ республики Татарстан Александр Антонов, супруга спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина Скворцова.

Родственникам жертв авиакатастрофы выплатят по  2 млн рублей, об этом заявил СОГАЗ и Национальный союз страховщиков.

Закрыть