Яндекс.Метрика

Американские эксперты прилетят в Россию для участия в расследовании крушения Boeing-737

В Россию завтра, как ожидается, прибудут специалисты Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США с целью помочь в расследовании авиакатастрофы Boeing-737 в Казани. В РФ направлена группа, состоящая из трех человек. Ее возглавит эксперт в этой сфере Деннис Джонс.

В Россию завтра, как ожидается, прибудут специалисты Национального совета по безопасности на транспорте (NTSB) США с целью помочь в расследовании авиакатастрофы Boeing-737 в Казани. Как рассказал РИА "Новости" представитель NTSB по связям с общественностью Эрик Вейсс, в РФ направлена группа, состоящая из трех человек. Ее возглавит эксперт в этой сфере Деннис Джонс.

В компании Boeing заявили ранее, что готовы предоставить техническое содействие в расследовании авиакатастрофы в Казани. По словам представителей компании, координировать эту работу с американской стороны будет совет по безопасности на транспорте.

Напомним, накануне в результате крушения Boeing-737 в аэропорту Казани погибли все 50 человек, находившиеся на борту разбившегося самолета. Среди погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов, жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина, 53-летняя гражданка Великобритании Донна Каролина.

Следственный комитет РФ сейчас рассматривает две версии крушения - техническую неисправность и ошибку пилотов. Версию теракта исключили.

Между тем авиакомпания "Татарстан" распространила сообщение о приостановке эксплуатации Boeing-737 до выяснения причин авиационного происшествия. Накануне Ространснадзор провел внеплановую проверку деятельности авиакомпании "Татарстан". Из офисов авиакомпании изымались документы.

Закрыть