Яндекс.Метрика

Два "черных ящика" Boeing 737, разбившегося в Казани, отправили в Москву

Два бортовых самописца, найденных на месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" в международном аэропорту Казани, отправлены на экспертизу в Москву.

Два бортовых самописца, найденных на месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании "Татарстан" в международном аэропорту Казани, отправлены на экспертизу в Москву, передает ИТАР-ТАСС.

Данные с "черных ящиков" должны пролить свет на причины авиакатастрофы, в результате которой погибли 50 человек. Сейчас следственный комитет разрабатывает две версии крушения Boing-737: техническая неисправность и ошибка пилотов. Версия теракта была исключена.

На месте крушения "Боинга 737" был найден контейнер бортового самописца параметрической информации и контейнер бортового самописца речевой информации, сообщили в Межгосударственном авиационном комитете. Оба "черных ящика" имеют значительные механические повреждения.

Накануне Ространснадзор организовал внеплановую проверку деятельности авиакомпании "Татарстан", которой принадлежал разбившийся самолет. Из офисов авиакомпании изымались документы.

Представители перевозчика заявили, что технических претензий к Boeing 737-500 не было, пилоты имели большой опыт работы и квалификацию. Сегодня стало известно, что зарбившийся самолет эксплуатировался с 1990 года. 

Напомним, самолет "Боинг 737", вылетевший 17 ноября из Москвы в Казань, разбился при заходе на посадку в аэропорту прибытия. Все 50 человек, находившиеся на борту, погибли.

Закрыть