Яндекс.Метрика

Информацию о гендиректоре авиакомпании "Татарстан" удалили с официального сайта в связи с казанской авиакатастрофой

Информация о гендиректоре авиакомпании "Татарстан" Аксане Гиниятуллине, чей лайнер потерпел крушение при посадке в казанскому аэропорту, была удалены с сайта фирмы.

Информация о гендиректоре авиакомпании "Татарстан" Аксане Гиниятуллине, чей лайнер потерпел крушение при посадке в казанскому аэропорту, была удалены с сайта фирмы. 

Биография Гиниятуллина, который руководит перевозчиком последние два года, находилась на сайте в разделе "О компании". Однако сегодня ночью сведения о гендиректоре со страницы исчезли, они доступны только в кэше поисковых систем.

"Профиль деятельности: проектный менеджмент. Имеет опыт ведения бизнеса в Америке, Канаде, Индии, Китае, странах Центральной Азии. С 22 декабря 2011 года — генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Татарстан", — отмечалось в удаленной информации.

Гиниятуллин в 1999 году окончил Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации, в 2003 году — Фордхэмский университет в Нью-Йорке по направлению корпоративных финансов и бухгалтерии. До самого гендиректора сейчас не дозвониться: его мобильник недоступен. 

Напомним, самолет авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы в Казань, рухнул вниз в воскресенье в 19.26 при заходе на посадку. В результате крушения самолета погибли все пассажиры, которые находились на его борту. По предварительным данным, в авиакатастрофе погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа. Настоящая причина произошедшего пока не установлена. Ведется расследование обстоятельств крушения. 

Известно, что в числе погибших - сын президента Татарстана Ирек Минниханов, глава ФСБ Татарстана Александр Антонов и жена спортивного комментатора Романа Скворцова Эллина.

Закрыть