Яндекс.Метрика

Петербургские депутаты обратятся к Дмитрию Медведеву с вопросом о "Российском институте истории искусств"

Депутаты Законодательного собрания Петербурга по итогам сегодняшнего заседания комиссии по образованию, культуре и науке приняли решение обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разрешить ситуацию, сложившуюся в "Российском институте истории искусств".

Депутаты Законодательного собрания Петербурга по итогам сегодняшнего заседания комиссии по образованию, культуре и науке приняли решение обратиться к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разрешить ситуацию, сложившуюся в "Российском институте истории искусств", сообщили в пресс-службе ЗакСа.

Ранее сотрудники института обратились к парламентариям с жалобами на сокращения кадров научных сотрудников. Работники научно-исследовательского учреждения просили оказать содействие в возобновлении работы ученого совета.

Депутаты подготовят проект обращения к Дмитрию Медведеву, в котором попросят председателя правительства РФ сохранить институт в прежнем виде и предоставить его коллективу возможность вести научные исследования в том же объеме и в тех направлениях, что и в прежние годы.

Закрыть