Яндекс.Метрика

По "щучьему велению" или стоит приложить усилие?

Вряд ли найдется человек, который откажется от возможности, чтобы все его желания осуществились просто так, без прикладывания малейших усилий. С одной стороны, это было бы просто отлично, и все зажили бы счастливо… Но если посмотреть с другой стороны, то смогут ли люди по-настоящему ценить то, что получают и смогут ли делиться тем, что имеют?

Вряд ли найдется человек, который откажется от возможности, чтобы все его желания осуществились просто так, без прикладывания малейших усилий. С одной стороны, это было бы просто отлично, и все зажили бы счастливо… Но если посмотреть с другой стороны, то смогут ли люди по-настоящему ценить то, что получают и смогут ли делиться тем, что имеют?

С самых ранних лет в голове человека рождаются самые разнообразные желания, которые бывают как положительные, так и разрушительные. Немало фильмов и мультфильмов снято на эту тему. Все это создается для того, чтобы позволить каждому ребенку и взрослому задуматься о том, насколько важно то, о чем мы мечтаем и как мы это получаем. Получить желаемое, но не сделать и шага для осуществления своей мечты – разве это счастье? Разве есть в этом какая-то польза для человека?

Современный кинематограф позволяет увидеть очень интересные и увлекательные картины, позволяющие задуматься о своих желаниях и стремления. Стоит обязательно смотреть "Сталкер" онлайн бесплатно тем, кто желает побольше вникнуть в тему заветных желаний. Несмотря на то, что эта картина была снята в 1979 году, он абсолютно не потеряла актуальности. В фильме "Сталкер" (http://www.ivi.ru/watch/stalker) развитие сюжета начинается с того, что на Землю падает метеорит. В зоне падения в скором времени образуется запретная зона, куда строго воспрещен вход посторонним людям.

Чем привлекает простых людей эта зона? Почему есть желающие туда попасть? Желающим найти ответы на эти и многие другие вопросы стоит смотреть "Сталкер" онлайн бесплатно. После падения метеорита стали появляться слухи о том, что там происходят аномальные явления, а также там есть загадочная комната. В эту комнату хотят попасть многие, ведь слухи о том, что заветные желания попавшего туда обязательно в скором времени исполнятся. Сталкер зарабатывал на жизнь тем, что за определенную плату проводил желающих в ту заветную комнату. Как ни странно, за все время сам он туда еще не входил. Писатель и ученый при помощи своего проводника смогли попасть в комнату исполнения желаний…

Если просмотреть картину под названием "Волчок" (http://www.ivi.ru/watch/4445), можно сказать, что ее главной героине тоже бы очень захотелось бы попасть в подобную комнату, но ее единственным желанием стала бы просьба о том, чтобы ее мать стала ее любить. Желания людей в чем-то абсолютно разные, в чем-то схожие, но желания главной героини фильма "Волчок" можно назвать необходимыми и насущными. Какому ребенку не хочется, чтобы его родители любили его и заботились о нем? Вряд ли такой существует. Мать главной героини кинокартины возвращается из тюрьмы, но единственным проявлением ее любви к дочери становится игрушка. Может ли подаренная игрушка заменить мать и ее заботу?

Девочка всеми силами стремится к своей любимой матери, она желает бороться за нее до конца и не собирается мириться с тем, что мать уходит в попойки и поиски себя, где нет места дочери. Стремясь к настоящему счастью и спокойствию в жизни, девочка терпит побои и ругань, но продолжает бороться за своего родного человека, кроме которого в этом мире у нее никого нет. В то время как мать бежит от дочери к беспутству и грязи, маленькая девочка не собирается сдаваться.

Подобные кинокартины стоит смотреть, чтобы научиться правильно мечтать, чтобы не стать зацикленными на себе людьми. Такие истории, как о маленькой девочке, позволяют начать думать о других людях и начать желать счастья и исполнения желаний их, а не своих личных.

Закрыть