Яндекс.Метрика

В Петербурге штормовой ветер повалил 259 деревьев

Деревья, устоявшие под натиском "Святого Иуды", не выдержали нового удара стихии. В Петербурге подсчитали - вчерашний штормовой ветер повалил по всему городу 259 деревьев.

Деревья, устоявшие под натиском "Святого Иуды", не выдержали нового удара стихии. В Петербурге подсчитали  - вчерашний штормовой ветер повалил по всему городу 259 деревьев. 

"В Пискаревском парке упало 30 деревьев, в Удельном парке – 22, в парке Сосновка - 20, в парке Екатерингоф -9", - рассказали в Комитете по благоустройству. По его данным,  24 дерева повалено в Петродворцовом районе, 23 – в Красносельском, 21 – в Курортном, по 16 – в Кировском и Пушкинском.

Аварийные бригады ли, несмотря на тяжелые погодные условия. В первую очередь рухнувшие стволы убирали с проезжей части и тротуаров. Полностью справиться со всеми поваленными деревьями вчера не удалось - сегодня продолжают вывозить уже распиленные части.

В отличие от "святого Иуды", поставившего в пробки город, на работе транспорта новый безымянный шторм не отразился. Сил его не хватило для масштабных разрушений. "В связи с резким ухудшением погодных условий на прошедших выходных, нарушений в графиках следования городского пассажирского транспорта общего пользования зафиксировано не было", - сообщили в Комитете по транспорту. И наземный пассажирский транспорт, и метро работали без сбоев и по расписанию.

Напомним, сильный ветер накануне срывал листы железа с крыш, валил деревья и подтопил набережные. Из-за закрытой дамбы суда из Финского залива не могли попасть в порты Петербурга. Дамбу открыли для прохода судов 17 ноября в 20:00 по московскому времени. 

В течение дня вода в Неве поднялась до отметки 130 см выше ординара у гидропоста "Горный институт". Ураганный ветер обесточил 276 населенных пунктов в Ленобласти, Без света остались жители Кингисеппского, Волховского, Волосовского, Приозерского, Бокситогорского, Сланцевского, Всеволожского, Тихвинского, Лодейнопольского, Гатчинского, Тосненского муниципальных районов области. Это 13 тыс. 309 человек. Электроснабжение восстанавливают 154 аварийные бригады и 180 единиц спецтехники.  ОАО "Ленэнерго" планирует завершить работы к 19.00 сегодняшнего дня.

Закрыть