Яндекс.Метрика

В Петербурге убийцы фаната СКА получили от 9 до 6 лет тюрьмы

Суд Петербурга признал 22-летнего Илью Силина и двух его несовершеннолетних сообщников 1995 и 1997 года рождения виновными в ограблении и убийстве петербуржца в парке Строителей.

Суд Петербурга признал 22-летнего Илью Силина и двух его несовершеннолетних сообщников 1995 и 1997 года рождения виновными в ограблении и убийстве петербуржца в парке Строителей, сообщили в Следственном комитете Петербурга.

Уголовное дело было заведено по статье " причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего".

Доказано, что утром 24 ноября 2021 года осужденные напали на 27-летнего мужчину. Преступление было совершено у дома №3 по улице Подвойского в парке Строителей.

Злоумышленники избили жертву, украли мобильник, деньги, часы и шарф с атрибутикой хоккейного клуба СКА, после чего скрылись. От полученных травм пострадавший скончался.

Ближайшие 9 лет Силин проведет в тюрьме, его сообщники получили 6 и 6,5 лет тюрьмы соответственно. 

Следственные органы тем временем продолжают расследование громкого убийства болельщика "Зенита" Евгения Дмитриева, произошедшего в центре Петербурга.

Трагедия произошла 23 февраля нынешнего года,  Дмитриев вместе с братом, другом и двумя девушками  возвращался из ночного клуба.

Компания шла по набережной канала Грибоедова, неожиданно их обогнали трое неизвестных.  Между молодыми людьми вспыхнул конфликт, один из мужчин ударил Евгения в голову.

Парень упал на асфальт и потерял сознание, после трех недель в коме он скончался. Было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

По данным следствия, трое мужчин, обогнавших компанию Дмитриева, работали охранниками в ночном клубе "Циркус".

Первоначально был арестован 26-летний Илья Хубаев, однако позднее выяснилось, что молодой человек не виноват, задержали его из-за внешнего сходства с нападавшим.

Хубаева отпустили из-под стражи, за новым обвиняемым в Махачкалу отправили оперативную группу. Марата Мусаева задержали и этапировали в Петербург.

Драка была зафиксирована камерой видеонаблюдения, экспертиза подтвердила, что роковой удар нанес именно Мусаев.  На допросах Марат Мусаев категорически отрицал свою вину, но и в оправдание ничего не говорил.

В конце октября срок заключения под стражей Марата Мусаева в очередной раз был продлен.  "Следствие и арест Мусаева продлены до 25 ноября", - сообщили в СУ СКР по Петербургу.

Закрыть