Яндекс.Метрика

Лидеру кущевской банды Сергею Цапку дали пожизненный срок

Лидер кущевской банды "цапков" Сергей Цапок приговорен к пожизненному заключению. Такие же сроки получили два его подельника - Владимир Алексеев и Игорь Черных. Это решение принял сегодня Краснодарский краевой суд.

Лидер кущевской банды "цапков" Сергей Цапок приговорен к пожизненному заключению. Такие же сроки получили два его подельника - Владимир Алексеев и Игорь Черных. Это решение принял сегодня Краснодарский краевой суд.

Сергей Цапок хотел отомстить за  убийство своего брата Николая. По его сведениям, в гибели был виновен фермер из станицы Кущевская Сервер Аметов. Именно поэтому в ноябре 2010 года Цапок пришел со своей бандой в его дом и вырезал членов трех семей - всего 12 человек..

Обвинение считает, что именно Черных убивал детей в доме Аметова, Алексеев тоже участвовал в убийствах и покушениях, совершенных бандой Цапка.  

Но самым громким преступлением, несомненно, стало убийство фермера, его семьи и гостей. 5 ноября 2010 года, потушив пожар в доме Аметова в станице Кущевской, спасатели обнаружили тела 12 человек, среди них - четверо детей. К убийству оказалась причастна банда "цапков", которая несколько лет держала в страхе станицу. Ни один из ее членов свою вину так и не признал.

Закрыть